Выберите ваш город
Новости 21 октября 2013 89
Уникальный метод регенерации волос

регенерация волосИсследователи из медицинского центра Колумбийского университета (CUMC) разработали метод восстановления волос, который может генерировать рост новых человеческих волос, а не просто перераспределять волосы из одной части головы на другую. Инновационная технология может существенно помочь и женщинам, и мужчинам, страдающим от чрезмерного выпадения волос или облысения. Результаты исследования были опубликованы в интернет-издании «Proceedings of the National Academy of Sciences» (PNAS).

Ученые нашли способ клонирования крошечных ячеек, располагающихся в сосочках дермы и содержащих «инструкции выращивания новых волос».

Разработанный метод дает возможность стимулирования и омолаживания больших количеств волосяных фолликулов. Новая технология является доступной для людей с ограниченным числом волосяных фолликулов, потому подойдет для людей с полным облысением и потерявшим волосы из-за ожогов. По словам доктора Ангела М. Кристиано, такие пациенты получают мало пользы от существующих лекарственных и косметических средств против выпадения волос, которые, как правило, только замедляют скорость потери волос, но обычно не стимулируют рост новых волос.

Команда ученых надеется, что клинические испытания могут начаться в ближайшем будущем.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021