Выберите ваш город
Новости 11 августа 2014 73
Употребление арбузов, продающихся в разрезанном виде, может привести к отравлению

arbuzЭпидемиологи Беларуси не советуют приобретать и употреблять дыни и арбузы, которые хранились в помещениях или на улице в разрезанном виде. Потребление такого продукта может вызвать пищевое отравление.

Мелкорозничные торговые сети не имеют права реализовывать бахчевые культуры, разделенные на части. Часто продавцы разрезают товар, чтобы покупатель мог его попробовать, что не соответствует санитарным нормам. Так арбузы и дыни загрязняются, а их употребление может вызвать расстройство желудка, боль в животе и т.д.

Покупатели должны знать, что арбуз – это отличная питательная среда для вредных микроорганизмов, так как в основном он состоит из жидкости и сахара. Как только мякоть арбуза загрязняется, в ней начинают размножаться бактерии, что впоследствии приводит к отравлению.

Кроме того, специалисты не советуют приобретать арбузы, как и другие ягоды, в ненадлежащих местах и у неизвестных лиц. Часто на такую продукцию реализаторы не имеют соответствующих документов, из-за чего они не могут гарантировать качество и безопасность.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021