Выберите ваш город
Новости 15 декабря 2014 101
Употребляйте меньше соли, тогда головные боли исчезнут

употребление солиЭксперты из США считают, что с помощью сокращения количества потребляемой соли можно уменьшить интенсивность болей головы на треть.

Учеными было рассчитано, что употреблять нужно не более 3 граммов соли в день. Тогда количество головных болей сократиться на 31 процент. Стоит отметить, что 3 грамма соли равняется половине чайной ложки. Если рассматривать продукты с содержанием соли, то нужно вспомнить любимый многими биг-мак от McDonald's. В нем содержится именно 3 грамма соли. Насыщены солью хлеб, макароны быстрого приготовления, сыр и др.

Ученые выяснили, что уменьшение потребляемой соли позволит забыть о сильной головной боли, так как понизится артериальное давление. При этом, как говорят специалисты, правильное или неправильное питание значения не имеют. Главное, чтобы в ежедневном рационе было как можно меньше соли.

В эксперименте американских исследователей участвовали 400 человек, которые были разделены на 2 группы. Добровольцы из первой группы следовали диете с небольшим количеством жиров, ели, преимущественно, фрукты и овощи, молочные продукты. Участники второй группы придерживались законов западной диеты. Некоторое время все добровольцы употребляли около 9 граммов соли ежедневно. Никаких улучшений самочувствия исследователи не отметили.

Когда же участники снизили количество соли до 3-6 процентов, головные боли стали возникать все реже, их количество заметно сократилось.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021