Выберите ваш город
Новости 15 октября 2014 102
В Бельгии министра здравоохранения из-за ожирения могут снять с занимаемой должности

министр здравоохранения БельгииАктивно обсуждаемая как в местных, так и в зарубежных СМИ Мэгги де Блок – знаменитая женщина-политик, занимающая пост министра здравоохранения Бельгии. В последние дни чиновница оказалось подвергнута сильной критике: многие считают, что женщина, страдающая ожирением, не должна занимать пост министра здравоохранения в стране, где ожирение является серьезной проблемой.

Мэгги де Блок весит свыше 125 килограммов и, как считают критики, ввиду этого чиновница  не может служить образцом для граждан.  

На сегодняшний день Мэгги де Блок в своей стране достаточно популярна. Нередко ей пророчат пост премьера.

Сама министр на нападки СМИ отвечает так: «Я знаю, что я не модель, но вы должны смотреть на то, что внутри человека, а не снаружи».

Бельгийцы по-разному относятся к Мэгги де Блок, многие защищают ее, высказываясь в Twitter о том, что ожирение не влияет на умственные способности  человека.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2008-м году в общей сложности 47% взрослого населения в Бельгии имели избыточный вес.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021