Выберите ваш город
Новости 25 августа 2014 99
В Бресте в рамках акции можно будет бесплатно получить консультацию специалиста

zdorser1Брестская область в период с 26 по 27 августа станет местом проведения акции «Чтобы сердце было здоровым». Об этом стало известно из сообщения Валентины Машенской, заведующей отделением информационного обеспечения отдела общественного здоровья областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Акция была организована для того, чтобы граждане Беларуси обратили больше внимания на проблему здоровья сердца и получили качественную и проверенную информацию о необходимой профилактике болезней сердечно-сосудистой системы. В течение двух дней в трех аптеках Бреста и ЦУМе можно будет измерить артериальное давление, определить индекс массы тела и уровень сахара в крови. Все это будет осуществляться в специальных пунктах. Кроме того, в торговом центре каждый сможет проконсультироваться со специалистом и пройти диагностику на обмен холестерина. Такая возможность будет платной.

27 августа с ЖД вокзала отойдет «Поезд здоровья», который будет двигаться в сторону Высоколитовска. Вагон поезда на время станет передвижным центром здорового образа жизни, в котором будут работать четыре медика. Врачи проведут консультации, расскажут, как предотвратить появление инфекционных и других заболеваний, измерят всем желающим давление, предоставят полезную литературу.

На 18-20 сентября запланировано проведение финальной акции – X Международной выставки-ярмарки «Содействие здоровому образу жизни – 2014».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021