Выберите ваш город
Новости 13 августа 2014 127
В центральной больнице Пинска появились новые кабинеты и оборудование

pinsk1Виктор Осочук, главврач медицинского учреждения, сообщил об использовании нового оборудования в центральной больнице Пинска. По заявлению специалиста внедрение современных технологий повысит качество проводимых диагностик.

Жители Пинска теперь смогут пройти магнитно-резонансную томографию в новом, недавно открывшемся кабинете. Аппараты Philips, которыми оснащено приемное отделение больницы, позволяют провести любое исследование. Результаты анализов будут точными и надежными. Оборудование стоило республиканскому бюджету 1,9 млн евро. На то, чтобы подготовить кабинет к его новому предназначению, было потрачено около 3 млрд белорусских рублей. Эти средства поступили из областного и местного бюджетов.

В Пинской центральной больнице открылся и рентген-кабинет с тремя рабочими местами, аппаратом и возможностью получать цифровое изображение. Оборудование стоит 150 тысяч долларов и было закуплено на бюджетные средства республики.

Нововведения, коснувшиеся одной из больниц Пинска, являются лишь частью начатой 2 года назад программы обновления приемного отделения. Уже в этом году планируется закончить работы по реконструкции. Первое, на что делали ставку специалисты, это на улучшение качества диагностик и условий пребывания в больнице.

Центральная больница Пинска начала принимать пациентов около 30 лет назад. В 2008 году начались реконструкционные процессы, был переделан операционный блок. Позже, как уже говорилось выше, появились кабинеты томографии и рентгена. Совсем скоро появится и оборудование для УЗИ.

По материалам www.belta.by

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021