Выберите ваш город
Новости 27 июля 2014 100
Включенный в фоновом режиме телевизор вредит здоровью детей

телевизорНередко люди включают телевизор «для фона»: не имея цели смотреть телевизионные передачи.

Исследователи из университета Айовы в ходе исследования установили, что такая практика способна нанести вред здоровью детей: фоновое вещание телевизора во время игр или обучения детей может вызвать проблемы с обучением, а также нарушения социального и эмоционального развития ребенка.

Стоит отметить, что учеными не раз было доказано, что телевизор и современные гаджеты негативно сказываются на здоровье детей: у малышей портится зрение от мониторов, а также от просмотра преимущественно развлекательного рода программ происходит затормаживание когнитивного развития. В исследовании, в котором принимали участие более тысячи семей с детьми в возрасте от 2-х до 8-ми лет, было установлено, что существует связь между контентом, с которым соприкасается ребенок, и его когнитивным статусом.

Ученые, резюмируя полученные в ходе исследования результаты, вывели правило: когда по телевизору заканчиваются обучающие и развивающие программы – телевизор следует выключать.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021