Выберите ваш город
Новости 12 августа 2014 67
В Мадриде из-за лихорадки Эбола умер человек

ebollaПо сообщениям информационных агентств в Мадриде из-за заражения вирусом Эбола умер Мигель Пахарес. Пострадавший от лихорадки 75-летний испанец был священником. Свои последние дни мужчина провел в одном из мадридских госпиталей.

Мигель Махарес заразился во время пребывания в Либерии. Неделю назад пострадавшего доставили в Мадрид, где он должен был пройти интенсивный курс лечения новым препаратом, предложенным США. В Испанию вместе с мужчиной вернулась и монахиня Хулиана Боноа Боэ. Она прошла проверку на наличие вируса, которая показала, что женщина не заразилась и вполне здорова.

Ранее было сообщено о том, что экспериментальное лекарство от Эбола доставят в Либерию в течение этой недели. В первую очередь лечить будут либерийских медиков, которые носят вирус.

Сейчас количество инфицированных на территории Западной Африки составляет 1848 человек. Жертвами опасного заболевания стали 1013 человек.

Лихорадка Эбола – это одно из самых коварных и опасных заболеваний. Человек может заразиться через прямой контакт с кровью инфицированного или его выделениями. Также, в результате прикосновения к вещам, которые ранее использовал больной и загрязнил их. Инкубационный период длится в течение 2-3 недель. Основные симптомы заражения лихорадкой – это сильные боли в голове и мышцах, слабость, недомогание, сухой кашель, общее обезвоживание организма человека.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021