Выберите ваш город
Новости 07 июля 2013 103
В Минске активно ведется реконструкция клиник

строители На сегодняшний день в Московском районе Минска ведется реконструкция четырех зданий учреждений здравоохранения: Республиканского научно-практического центра «Кардиология», 4-й и 9-й городских клинических больниц, а также Минского консультационно-диагностического центра.

В результате строительных и реконструкционных работ Минске должна значительно возрасти доступность медицинской помощи: новые здания смогут снять загруженность других клиник, а оказываемая в них помощь будет проводиться с применением нового оборудования.

РНПЦ «Кардиология» расширяется путем строительства нового корпуса, в котором будут установлены компьютерный и магниторезонансный томографы –высокотехнологичное диагностическое оборудование.

9-я городская клиническая больница претерпевает изменения поэтапно, сейчас ведутся строительные работы на последнем 9-м этаже. На территории больницы уже отстроен корпус Республиканского научно-практического центра трансплантации органов и тканей.

Корпус вспомогательного назначения, в котором находятся центральная стерилизационная лаборатория, пищевой блок и архив ремонтируется в 4-й ГКБ. В планах строительство терапевтического корпуса и трансформаторной подстанции для обслуживания РНПЦ «Кардиология» и больницы, а также реконструкция урологического корпуса. В результате проведения строительных работ планируется существенно увеличить мощность клиники: должно возрасти количество койко-мест до 800-900. Сегодня имеется 560 койко-мест.

В Минском консультационно-диагностическом центре сейчас ведется реконструкция 2-го здания. Итогом реконструкции должно стать глобальное преображение клиники и расширение спектра оказываемых услуг диагностики.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021