Выберите ваш город
Новости 30 сентября 2014 68
В США зарегистрирован первый случай лихорадки Эбола

лихорадка ЭболаВ результате проведения лабораторных тестов был зарегистрирован первый случай лихорадки Эбола в Америке – об этом на этой неделе официально заявили Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Болезнь была выявлена у  мужчины, который приехал из Либерии в Даллас (штат Техас). Когда мужчина покидал Западную Африку, то  не имел симптомов заражения вирусом Эбола, но примерно через четыре дня после прибытия в Штаты у него появились признаки болезни.

Зараженному мужчине стало хуже 24 сентября, а 26-го он обратился за медпомощью в пресвитерианскую больницу Далласа. После анализа имеющихся у пациента симптомов, согласующихся с лихорадкой Эбола, врачи поместили больного в больницу. Исходя из имеющихся данных истории путешествий и симптомов, Центры по контролю и профилактике заболеваний США рекомендовали провести для больного анализ на вирус Эбола.

На сегодняшний день мужчина находится в специальном изоляторе, а специалисты занимаются изучением его контактов с другими людьми.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США признают, что даже один случай лихорадки Эбола, зарегистрированный в Соединенных Штатах, вызывает опасения.

Медицинские службы Штатов имели опыт работы со спорадическими случаями вирусных заболеваний, таких как лихорадка Эбола. В последнее десятилетие Соединенные Штаты имели 5 импортированных случаев вирусной геморрагической лихорадки.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021