Выберите ваш город
Новости 20 октября 2014 78
В Великобритании стоматологии покупают поддельное стоматологическое оборудование на eBay и Amazon

стоматологическое оборудованиеБолее 12 000 штук поддельного стоматологического оборудования было изъято в Великобритании в течение последних шести месяцев.

Разные виды стоматологического оборудования: от бормашины до рентгеновских аппаратов, – были изъяты из клиник в связи с отсутствием документов, подтверждающих их происхождение и безопасность.

Агентством по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения Великобритании (MHRA) было сделано заявление о том, что стоматологические клиники могут преследоваться, если они сознательно купили оборудование, которое ставит под угрозу здоровье пациентов.

Органы здравоохранения говорят о том, что проверка стоматологического оборудования на соответствие европейским стандартам безопасности станет регулярной практикой.

Как отмечают СМИ Великобритании, стоматологическое оборудование нередко покупается частными клиниками по низкой цене на крупных сайтах электронной коммерции, таких как eBay и Amazon. Обе торговые площадки сотрудничали с MHRA.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021