Выберите ваш город
Новости 08 октября 2014 139
Ученые заявляют, что вагинальный оргазм всего лишь миф

женский оргазмСогласно данным исследования, результаты которого были опубликованы в журнале «Sexual Medicine», женщины не могут испытывать вагинальный оргазм. Ученые заявляют, что нет ни вагинального оргазма, ни клиторального… То удовольствие, которое доставляет женщине секс, и верх этого удовольствия – это «женский оргазм».

Ранее считалось, что есть мужской оргазм и разновидности женского: в результате проникающего секса – вагинальный, в результате прелюдий и стимуляции клитора – клиторальный. Однако под сомнения эту классификацию поставил тот факт, что многие женщины не испытывают оргазм во время проникающего секса. Долгое время считалось, что у таких женщин есть сексуальные проблемы.

Ученые утверждают, что клитор является наиболее эрогенной зоной женского тела, потому допускают возможность получение женщинами оргазма вследствие эффективного стимулирования этого эректильного органа. 

Исследователи использовали магнитно-резонансную томографию  для сканирования тазовой области 30-ти женщин, средний возраст которых составлял 32 года. В ходе исследования ученые установили, что в деле получения оргазма клитор играет первостепенную роль.

К женским эректильным органам ученые относят: клитор, вестибулярные луковицы (располагаются по обе стороны от входа во влагалище), малые половые губы (также известные как внутренние губы влагалища) и губчатые ткани, окружающие мочеиспускательный канал.

Исследователи говорят, что женщины, которые испытывают проблемы с получением оргазма, имеют маленький клитор, который расположен дальше от влагалища.

По словам исследователей, их выводы могут привести к открытию новых методов лечения для женщин, страдающих от аноргазмии – неспособности испытывать оргазм.

По материалам www.dailymail.co.uk

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021