Выберите ваш город
Новости 18 декабря 2014 92
Вагинизм – состояние, затрагивающее миллионы женщин, о котором не принято говорить

вагинизм

Многие женщины имеют вагинизм – распространенное, но редко обсуждаемое состояние, при котором женщина не может участвовать в любой форме вагинального проникновения. Причиной вагинизма является непроизвольное сокращения мышц: лобково-копчиковой мышцы и мышц влагалища.

При сексуальном контакте, а также во время введения тампонов или при проникновении  во время гинекологическом обследования женщины, страдающие вагинизмом, испытывают  болезненные ощущения. Для некоторых же женщин с вагинизмом вагинальное проникновение вообще невозможно.

Женщины с вагинизмом, перед любой формой вагинального проникновения, ожидают боль, тем самым заставляя организм непроизвольно сокращать мышцы влагалища, чтобы предотвратить проникновение, и, как следствие, болезненные ощущения.

Типы вагинизма

Врачи выделяют два типа вагинизма: первичный и вторичный. Первичный встречается у девушек и женщин, не имеющих опыта болезненного полового акта, а вторичный –   женщин, которые ранее наслаждались безболезненными сексуальными отношениями, но в связи с травмами или заболеваниями стали испытывать болезненные ощущения.

Статистика показывает, что вагинизм нередко поддается лечению. Но, к сожалению, женщины, страдающие им, настолько стесняются своего состояния, что отказываются идти к врачам. Одним из наиболее современных методов лечения вагинизма являются инъекций ботокса, позволяющие расслабить мышцы.  

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021