Выберите ваш город
Новости 03 июня 2014 107
Во Франции стартовал новый проект, призывающий отказаться от всех видов транспорта в пользу велосипеда

велосипедФранция стала страной, в которой был запущен экспериментальный проект, способный повлиять на отношение людей к велосипеду и велосипедному спорту, сделать прогулки на таком виде транспорта популярными, тем самым, укрепив здоровье всей нации. Данный проект будет решать сразу несколько проблем: первая – выброс вредного вещества в атмосферу, загрязнение воздуха, вторая – распространение нездорового образа жизни.

В проекте принимают участие около 20 организаций, руководители которых дали обещание финансово поощрять сотрудников, добирающиеся до места работы с помощью велосипеда. Так, основываясь на официальную директиву Министерства транспорта, около 10 тысяч человек, которые на время откажутся от автомобилей и других средств передвижения, будут получать от организаций по 0,25 евро за участок в 1 км, пройденный с помощью велосипеда. Получается, что каждый участник акции получит около 50-60 евро за месяц при условии, что путь от дома до работы составляет 5 км.

Франция является не первой страной, в которой стартовал данный проект. Ранее популяризацией велоспорта занимались такие страны, как Германия, Дания, Нидерланды, Великобритания, Бельгия. Люди, принимавшие участие в проекте, получали некоторые налоговые привилегии или финансовую помощь.

Специалисты считают, что такая программа сможет привлечь внимание людей к существующим проблемам и сделать велосипедный спорт популярным среди населения.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021