Выберите ваш город
Новости 18 мая 2014 105
Во всех регионах Беларуси на 7 дней откажутся от абортов

беременность и родыСогласно профилактической акции под названием «Неделя без абортов» женщины должны будут отказаться от проведения абортов на 7 дней. Первые акции подобного рода уже прошли с 27 по 3 апреля в Новополоцке и Полоцке. Как сообщает министерство здравоохранения РБ, к концу текущего года в городах с численностью от 100 000 человек, состоятся данные мероприятия, направленные на уменьшение числа абортов и создания позитивного отношения молодых людей к беременности и родам.

По итогам «Недели без абортов», 23 % жительниц Новополоцка после консультации с психологом, отказались прерывать беременность.

С 2004 года в нашей стране отмечается абсолютное и относительное увеличение рождаемости. За 2006-2010 годы общий коэффициент деторождения вырос до 1.49. Уже к 2013 году коэффициент рождаемости составил 12.5.

Республика Беларусь в списке благоприятных стран для материнства располагается на 26 месте из 176.

Данный рейтинг составлялся на основе пяти базисных факторов: риск материнской смертности, валовой национальных доход, уровень образования женщин, смертность детей в возрасте до 5 лет, а также вовлеченность женщин в политическую жизнь страны.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021