Выберите ваш город
Новости 05 октября 2014 91
Всемирный день врача отмечают 6 октября

День врачаВ 2014 году Всемирный день врача отмечается 6 октября. 

Как известно, врач – это одна из самых древних профессий. Человек, который решил посвятить свою жизнь другим людям и заботе об их здоровье, начинает свой нелегкий путь с клятвы Гиппократа.

Инициатором проведения праздника является Всемирная Организация Здравоохранения. Так, с давних пор день врача отмечается в первый понедельник октября. Именно в этот день специалисты призывают общественность к активным действиям.

Датой образования Всемирной организации врачей «Врач без границ» стал 1971 год. Она является независимой, а финансируется благодаря пожертвованиям, поступающим со всего мира. Организацией врачей осуществляется медицинская помощь больным и пострадавшим от природных катастроф, эпидемий, различных конфликтов.

Коллектив MedPortal.org спешит поздравить всех врачей с праздником, поблагодарить их за благородное дело и пожелать крепкого здоровья и успехов в профессиональной сфере.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021