Выберите ваш город
Новости 28 мая 2014 115
Вспышка холеры в Южном Судане уже унесла жизни 9 человек

холераВспышка холеры, которая не так давно была зафиксирована в Южном Судане, теперь официально подтверждена в Верхнем Ниле и Джонглии.

Южный Судан сейчас переживает не лучшие времена: значительной части населения пришлось покинуть свой дом из-за развивающегося в стране конфликта среди этнических групп. Кроме того, Южный Судан характеризуется ужасной антисанитарией и сезонами дождей, что не может не сказываться на здоровье и благополучии населения.

Всемирной организацией здравоохранения сообщено о 9 погибших от холеры в столице страны – Джубе и о 138 инфицированных. Также сообщается, что количество инфицированных и пострадавших от холеры ежедневно растет.
ЮНИСЕФ заявляет о том, что в январе были предприняты действия, которые могли бы предотвратить распространение холеры, ведь организация предупреждала о появлении инфекции и возможных последствиях из-за того, что лагеря перенаселены. Более 80 тысяч человек находились на базах в Судане, проживая в плохих санитарных условиях.

К примеру, по официальным данным, на базе ООН, расположенной в Бентиу, находится несколько десятков тысяч человек, нашедших здесь укрытие. Лишь один литр – количество воды, которое получал человек в день, в то время как один туалет был рассчитан на 350 человек.

От холеры погибает до 120 тысяч человек ежегодно. А опасность заболевания состоит в небольшом инкубационном периоде: 2-5 дней. Это часто становится причиной возникновения вспышек заболевания. Люди со слабым иммунитетом страдают в первую очередь.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021