Выберите ваш город
Новости 19 декабря 2014 64
Выхлопные газы – еще одна причина развития аутизма у детей

вред выхлоповВредные вещества и частицы, которые содержатся в выхлопном газе дизельных двигателей, способны повлиять на развитие еще не появившихся на свет детей. Так, ученые из Гарвардской школы здравоохранения считают, что выхлопные газы могут спровоцировать появления аутизма.

Исследователями были рассмотрены частицы и их влияние на здоровье и организм детей. Оказывается, если беременная женщина окажется под влиянием выхлопов, то возрастет вероятность развития у младенцев такого заболевания, как аутизм. Причем риск повышается в 2 раза.

Конечно, в развитии подобных расстройств большое значение имеет генетический фонд человека, однако нельзя не принимать во внимание и внешние факторы, которые могут усугубить ситуацию.

Некоторые исследователи относят вредные для здоровья выхлопы к причинам развития аутизма. Они проанализировали данные 245 детей с аутизмом и более тысячи детей без каких-либо признаков расстройства.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021