Выберите ваш город
Новости 07 июля 2014 53
Заболеваемость туберкулезом у детей «значительно выше, чем по оценкам ВОЗ»

снимок ТБСогласно данным исследования, результаты которого были опубликованы в журнале «Lancet», ежегодно у более чем 650 тысяч детей во всем мире развивается туберкулез. Этот показатель на четверть разнится с данными, представленными Всемирной организацией здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения планирует пересмотреть оценки распространенности туберкулеза в мире в своем следующем докладе.

Туберкулез (ТБ) у детей более сложно обнаруживается. Ученые предполагают, что около 15 миллионов детей в настоящее время живут с взрослыми, страдающими инфекционным туберкулезом. И почти 53 миллиона детей, по подсчетам ученых, имеют неактивную форму туберкулеза – форму болезни, которая в любое время может прогрессировать в инфекционную, активного типа. Эти оценки исследователей показывают, что почти две трети случаев активного туберкулеза у детей могут быть «пропущены» врачами каждый год.

Усилия ученых были направлены на информирование медицинской общественности о том, что необходимо более тщательно следить за туберкулезом. Ученые предлагают проводить более широкие профилактические мероприятия для детей, проживающих с больными туберкулезом взрослыми.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021