Выберите ваш город
Новости 17 октября 2013 108
Заявление ВОЗ: «Загрязненный воздух вызывает рак»

загрязненный воздухВсемирной организацией здравоохранения загрязняющие вещества в воздухе, которым мы дышим, были классифицированы как ведущая экологическая причина рака. ВОЗ заявила, что есть много доказательств того, что грязный воздух вызывает рак легких, есть предположения что он способен спровоцировать рак мочевого пузыря.

Источниками загрязнения воздуха являются и выхлопы автомобилей, электростанций, и выбросы сельского хозяйства и промышленности, а также отопление в домах.

ВОЗ призывает правительства всех стран принимать меры по снижению заболеваемости людей.

Международное агентство по изучению рака (МАИР), являющееся составной частью ВОЗ, в настоящее время ставит загрязнения воздуха в одну категорию с табачным дымом, ультрафиолетовым излучением и плутонием.

МАИР огласил самые последние данные: по всему миру зафиксировано 223 000 смертей от рака легких, которые были вызваны непосредственно загрязненным воздухом. Более половины смертей случились в Китае и других странах Восточной Азии, так как быстрая индустриализация привела к задымлению в таких городах, как Пекин.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021