Выберите ваш город
Новости 13 августа 2013 74
Стал популярным заказ талонов к врачу посредством интернета и инфокиоска

талон к врачуВ первой половине нынешнего года по данным статистики, один из четырех пациентов 34-й центральной районной поликлиники попал на прием к врачу по талону, заказанному посредством официального сайта медучреждения www.34poliklinika.by или с помощью специального инфокиоска, установленного в холле поликлиники.

Главный врач поликлиники Наталья Дергач в интервью агентству «Минск-Новости» сообщила, что 34-я центральная районная поликлиника является новатором в сфере улучшения доступности и качества амбулаторной медпомощи среди столичных учреждений здравоохранения.

В 34-й поликлинике впервые был внедрен в работу специальный инфокиоск, дублирующий деятельность регистратора медучреждения. Инфокиоск позволяет посетителям удобно быстро заказать талон к необходимому специалисту, ознакомиться с реестром платных услуг, предоставляемых учреждением, узнать точный графиком работы кабинетов и врачей. В случае невозможности посещения врача по заказанному талону, посетители имеют возможность аннулировать талон.

Поликлиника № 34 одна из первых опробовала систему заказа талонов к специалистам посредством Интернета, новшеством для Минска также стала предлагаемая поликлиникой онлайн-консультация.

Компьютеризация медучреждений позволяет облегчить работу врачей: бумажная и отчетная работа теперь ведется системами и программами. Внедрение в практику телемедицинских технологий позволяет передавать в онлайн-режиме данные исследований: флюорографических и маммографических, в соответствующие профильные диспансеры.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021