Выберите ваш город
Новости 10 августа 2014 69
Жители Витебской области смогут обследоваться на наличие опухоли в передвижной мини-клинике

miniklinikaС октября нынешнего года по территории Витебской области начнет передвигаться мини-клиника, специалисты которой будут проводить диагностику онкозаболеваний. Информация стала доступна благодаря сообщению директора предприятия «Адани, профессора Владимира Линева.

«Адани» является научно-производственным предприятием, которое совсем недавно начало выпускать модули «Скринэкспресс Р3». Это своеобразная клиника на колесах, в которой человек сможет пройти обследование. Предназначен аппарат для диагностики опухолей репродуктивных систем на ранних стадиях. Мини-клиника состоит из 4 кабинетов: отдел гинекологии, маммологии, ультразвуковой диагностики, лаборатории. Все необходимые процедуры можно пройти и в специальных центрах, однако не все жители небольших городков могут себе это позволить. Сейчас модули проходят испытания и в скором времени смогут использоваться. Позже пройти обследование в клинике смогут жители других областей.

Как заявляют специалисты, передвижная специализированная клиника – это привлекательно и рационально. Исследователи уверены, что модули будут пользоваться спросом среди населения. Клиника сможет оказаться в любой точке страны, а люди смогут проконсультироваться с врачами и сдать анализы не выезжая из своих городов и населенных пунктов. Известно, что в борьбе с онкозаболеваниями главное – своевременно поставить диагноз и приступить к лечению.

На предприятии «Адани» работает примерно 350 человек. На данном этапе развития организацией выпускается около 40 видов различного оборудования, большая часть которых направляется в другие страны.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021