Выберите ваш город
Новости 25 мая 2014 57
Жительница штата Калифорния, пребывая в коме, родила здорового мальчика

малышИз сообщения газеты «The Fresno Bee» штата Калифорния следует, что одна их жительниц Фресно, около двух месяцев пребывающая в коме, смогла родить здорового и доношенного младенца.

Мелисса Карлтон, женщина 39 лет, в период беременности мучилась от постоянной головной боли. После процедуры сканирования стало известно, что у Мелиссы доброкачественная опухоль головного мозга. Когда женщина была уже на 7 месяце беременности, специалисты были вынуждены прооперировать пациентку и удалить образовавшуюся опухоль, так как та не переставала расти. После операции Мелисса впала в кому. Однако иногда женщина находит в себе силы открыть глаза и подвигать руками.

Врачи сомневались, что в таком состоянии женщина сможет выносить и родить ребенка. Но 22 мая специалистами было проведено кесарево сечение – и на свет появился здоровый мальчик: 2, 5 килограмма, 48 сантиметров. Сына назвали Уэстом Натаниэлем.

Специалисты не могут сказать точно, когда Мелисса выйдет из комы и сможет заниматься воспитанием своего ребенка. Муж женщины собирается делать все, чтобы связь матери с сыном не разрывалась, станет прикладывать малыша к груди Мелиссы, класть на живот, чтобы обеспечить контакт. Брайан Лэнд считает, что это поможет вывести женщину из комы и вернуть её к нормальной жизни.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021