Выберите ваш город
Новости 04 сентября 2014 114
Жительница Таиланда отказалась от операции по ампутации ее гигантских рук

гигантизмДуангджей Самаксамам известна общественности из-за редкого заболевания, которым жительница Таиланда страдает уже около 50 лет. У женщины страшный диагноз: локализированный гигантизм пальцев на руках.

Заболевание проявляется в виде опухолей. Так, руки Дуангджей по размерам можно сравнить с водопроводными трубами. Каждая рука весит сейчас больше десятка килограммов. У женщины была возможность сделать операцию, однако она ответила отказом.

С самого детства жительница Таиланда отказывалась выходить из дома, так как переживала и не хотела, чтобы люди узнали о недуге. Близкие Дуангджей не сдавались и заставили девушку выйти из дома и заниматься кое-какими делами в магазинчике, который принадлежит семье. Страдающая страшным недугом работает здесь и сейчас. Женщине тяжело справляться с делами, так как даже мытье головы дается с трудом.

В 25-летнем возрасте девушка перенесла операцию, во время которой был удален жир из конечностей. Специалисты не смогли добиться хорошего результата, потому что вскоре жировые отложения появились вновь. Кроме того, руки отекли еще сильнее. Медики сообщают, что у пациентки есть только один шанс избавиться от боли и страданий, и заключается он в ампутации обеих рук. Дуангджей отказалась от проведения подобной процедуры. Она считает, что через некоторое время специалисты найдут иной способ помочь. К тому же, как говорит женщина, лучше иметь собственные руки, пусть и такие большие, чем жить с протезами.

Врачи по всему миру знают о проблеме, с которой пришлось столкнуться жительнице Таиланда, однако никто не знает, как победить заболевание.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021