Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

дети плавают

Обучение плаванию детей - детские группы бассейнов Минска. Medportal.org - адреса бассейнов, где обучают детей плаванью.

Обучение плаванию детей отличается методами и приемами от обучения взрослых. Дети хуже воспринимают словесные наставления и инструкции, так как у них в большей степени развито абстрактное и предметное мышление.

Перед началом проведения занятий в воде, детям проводятся лекционные занятия, на которых инструктор знакомит детей с правилами поведения на воде, техникой безопасности. В начале занятий, как правило, проводятся дыхательные упражнения, отрабатывается техника дыхания в воде.

В обучении плаванию детей важно развивать у них способность судить о правильном и неправильном выполнении движений. После указания ребенку на неправильное совершение движения при плавании, стоит продемонстрировать правильное исполнение, повторить его несколько раз, а затем попросить ребенка выполнить те же движения, что и инструктор. Ошибки нужно исправлять сначала наиболее существенные, а когда ребенок уже держится на воде, тогда проводить коррекцию и оттачивать мастерство.

При обучении детей плаванию необходимо соблюдается принцип повторения и систематичности. Основные движения, составляющие основу навыка плавания или наиболее тяжело усваиваемые, необходимо повторять на каждом занятии.

показать полностью
Детские группы 0