Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

обучение плаванию

Обучиться плаванию можно самостоятельно, занимаясь в группах с тренерами, или посещая индивидуальные занятия. Medportal.org - адреса бассейнов, предлагающих услугу Обучение плаванию.

Плавание отличается от других физических упражнений тем, что пловец находится воде, выполняет все движения в условиях водной среды, а это значит, что его тело находится в большей невесомости. Этот факт увеличивает возможности человека: в воде можно совершать такие действия, которые с опорой на твердую основу невозможны.

Человек намного более подвижен в условиях водной среды и менее скован. Нагрузки, время пребывания в воде возрастают постепенно.

Обучаться плаванию нужно в той зоне бассейна или водоема, где человек может стать на ноги, чтобы уровень воды был не выше плеч.

Интенсивность занятий по обучению плаванию выбирается индивидуально, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей ученика.

Важно с самого начала правильно учиться плавать: руки и ноги должны совершать движения, прописанные в техниках, так как если выполнять движения неправильно, то можно и на воде держатся, и двигаться в воде, но недолго. При неверном выполнении упражнений ученики вскоре начинают чувствовать усталость, могут появиться судороги. Как отмечают тренеры по плаванию, усвоивших неправильные движения, переучить трудно.

Обычно на занятиях по плаванию применяется прием целостно-раздельного обучения, который включает в себя как освоение несложных подготовительных упражнений в водной среде, так и разучивание и объединение элементов техники плавания.

На суше и в воде много раз повторяются движения руками и ногами, проводятся тренировки дыхания. В воде тренеры учат соединять все изученное: согласовывать движения рук и ног, следить за дыханием, скоростью движений.

показать полностью
Обучение плаванию 0