Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

водное полоВодное поло – представляет собой игру команд с мячом в воде. Каждая команда состоит из 6-ти полевых игроков и одного вратаря. Победителем игры становится та команда, которая за время соревнования забивает больше голов противникам. Игра в водное поло включает в себя плавание, топтание с мячом на месте, бег с мячом в бассейне, прием и подачу мяча, забивание мячей.

Водное поло имеет сходства с наземной игрой в гандбол.

Мяч для водного поло изготовлен из водонепроницаемого материала, что позволяет ему удерживаться на воде и не пропускать влагу. Покрытие мяча немного шероховатое, что дает игрокам возможность дополнительного сцепления. Размер мяча водного поло варьируется для мужских, женских и юношеских игр.

Водное поло – подвижный вид спорта, потому женщинам, решившим играть в него, рекомендуется в бассейн надевать закрытый удобный купальник с широкими бретельками, который не сковывает движений и дает возможность чувствовать себя свободно во время игры.

Игра в водное поло приносит ощутимую пользу: во время игры сжигаются калории, укрепляются группы мышц, повышается работоспособность сердечно-сосудистой системы, тренируется дыхание, улучшается кровообращение и отток лимфы.

показать полностью
Водное поло 0