Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

беременная в бассейнеПлавание и другие виды физических упражнений, проводимых в воде, не несут угрозы для беременных женщин, так как водная среда имеет эффект амортизации – вода поддерживает тело, давая ощущение невесомости. Водные процедуры для беременных повышают иммунитет и развивают выносливость, дают неплохую нагрузку на все тело и помогает следить за весом. Занятия в бассейне, как и любые физические тренировки, поднимают настроение.

Во время плавания развиваются и укрепляются группы мышц, в частности мышцы спины и ног. Во время беременности женщина набирает вес и может испытывать болезненные ощущения в позвоночнике и в ногах, ведь нагрузка на опорно-двигательный аппарат значительно возрастает. Справиться с нагрузкой можно путем укрепления мышц во время плавания и занятий аквааэробикой.

Плавание также благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, которая во время беременности испытывает увеличенные нагрузки. Во время водных процедур улучшается кровообращение, что помогает справиться с застоем крови в нижних конечностях и варикозом.

Плавание также тренирует дыхательную систему, а это помогает будущей маме подготовиться к родам.

Перед прохождением водных процедур и плаванием будущей маме нужно проконсультироваться с ведущим беременность специалистом, чтобы выяснить, нет ли противопоказаний.

показать полностью
Занятия для беременных 0