Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

дизайн ногтейХудожественный дизайн ногтей – это способ украшения как наращенных, так и натуральных ногтей.

Сегодня ногти украшают стразами, блестками, кружевами, их расписывают лаками, акрилами и гелями – словом, превращают в произведения искусства.

Дизайном называют любое художественное оформление, а в дизайне ногтей существует несколько течений.

«Испанский маникюр» отличается многослойностью покрытий: на ногти первым слоем наносится основа – защитное и укрепляющее средство, затем лак белого или молочного оттенка, а затем лак желаемого цвета. На все слои после того, как они полностью высохли, наносится закрепляющее средство.

«Французский маникюр», или просто френч, выполняется с применением лаков разных оттенков: на кончик ногтя наносится лак или акрил белого цвета, а на оставшийся ноготь – прозрачный, или светло-розовый, светло-бежевый лак.

«Фан Френч» отличен от френча выбором цветов используемых лаков: он не ограничивается белым и светлыми оттенками, а может проводиться с использованием ярких и контрастных лаков.

При «френч-дизайне» на кончике ногтя с помощью акрила, красок или клея фиксируются различные украшения.

«Хамелеон» – вид маникюра, при котором используются одноименные лаки, способные в зависимости от конкретного освещения менять цвет. Лаки-галогены также являются интересным видом покрытия ногтей: они ярко светятся при ультрафиолете. Прочно вошли в обиход модниц так называемые лаки «под мрамор» и с эффектом трещин.

Роспись ногтей производится в любом стиле и выполняется акриловыми красками, лаками, с применением блесток и специальных пудр, стразов, бусинок, кружев и металлических нитей.

Несложным способом необычного украшения ногтей являются переводные картинки и наклейки.

Особое направление в художественном дизайне занимает пирсинг ногтей: продевание через специально произведенное отверстие в ногте колечек, гвоздиков и шариков.

Дизайн наращенных ногтей имеет больше вариаций: различают «аквариумный» дизайн, при котором помещенный под гель рисунок или лепка на ногтях кажутся объемными; «хрустальный дизайн», при котором искусственные ногти выполнены из прозрачного материала; «объемный дизайн» осуществляется с выполнением на ногтях выпуклых элементов; и др.

показать полностью
Художественный дизайн 0