Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

парафинотерапияПарафиновый маникюр или парафинотерапия, – косметический уход за кожей рук и ногтями.

Классические маникюры имеют своей целью в большей степени уход за ногтями, а отличие парафинового маникюра заключается в том, что мастера работают со всей рукой.

Парафин имеет очень высокую теплоемкость – способен поглощать и удерживать большое количество тепла. Одним из основных преимуществ парафина является его универсальность: парафинотерапию можно проводить для любой части тела – для ног, руки, ногтей, лица, живота и бедер.

Во время проведения парафинотерапии для ногтей руки помещаются в ванночку с подогревом, в которой находится парафин в жидком состоянии. После того, как руки оказались погруженными в парафин, он прилипает к ним и переходит в твердое вещество. Таким образом, тепло, хранимое парафином, переходит в ногти и руки.

Парафин обладает увлажняющим эффектом – избавляет кожу рук от сухости, трещин, шелушения и покраснения. Он также положительно влияет и на ногти: уменьшает ломкость, питает, способствует росту здоровых ногтей.

Как и любая другая косметическая процедура, парафинотерапия имеет некоторые противопоказания, поэтому перед ее проведением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

показать полностью
Парафинотерапия 0