Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

уход за руками

Правильный уход за руками поможет вам предотвратить возникновение заболеваний и избавиться  от заусенцев, трещин, шелушения кожи, ломкости и расслоений ногтей.

Состояние ваших рук зависит от того, как вы о них заботитесь: физический труд и воздействие окружающей среды негативно сказываются на состоянии кожи рук и ногтей. 

Забота о руках состоит не только из маникюра раз в неделю, поддерживать их красоту нужно ежедневно.

Каждый раз, когда вы собираетесь соприкасаться с химическими веществами на работе или дома, надевайте на руки перчатки. Длительное пребывание рук в воде также негативно влияет на их состояние, потому во время ручной стирки и уборки дома также рекомендовано использовать резиновые перчатки.

Летом кожу рук нужно оберегать от вредного УФ-излучения солнечных лучей: наносите на кожу солнцезащитный крем для предотвращения раннего старения кожи рук. В холодное время года: в мороз и ветреную погоду – надевайте теплые перчатки, чтобы предотвратить появление обветриваний, трещин и аллергии кожи рук на холод.

Во время мыть рук стремитесь использовать рН нейтральное мыло, так как обезвоживание кожи приводит к образованию морщин.

При возникновении шелушения кожи используйте скрабы: пилинг позволит удалить омертвевшие клетки, стимулируя возобновление кожи.

При посещении салона красоты с целью проведения маникюра, убедитесь, что в салоне хорошая санитария, оборудование должно быть стерилизовано и обработано. Маникюр в условиях антисанитарии может привести к заражению.

Специальные процедуры, такие как прием теплой ванночки с маслами и травяные терапии, помогут коже рук стать мягкой и эластичной.

Немаловажную роль в деле здоровых рук и ногтей играет и питание: рацион должен быть насыщен продуктами, содержащими полезные витамины: А, B1, В2, В3, В6, В9, В10, С, Е.

Для поддержания водного баланса кожи и предотвращения сухости рекомендуется использовать увлажняющие и защищающие крема для кожи рук как минимум четыре раза в день.

 

показать полностью
Уход за руками 0