Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

балийский массажБалийский массаж – уникальный вид массажа, разработанный в индонезийской провинции на Бали, объединивший традиционные медицины Индии, Китая и Юго-Восточной Азии.

Балийский массаж в основе имеет технику точечного массажа: осуществляются путем нажатия на определенные точки на теле. Давление на точки способствует расслаблению мышц, и как полагают мастера массажа, стимулирует способность организма к самовосстановлению. Точечный массаж также способствует усилению циркуляции крови и лимфы, снятию болей и напряжения.

Применение эфирных масел является ключевой частью балийского массажа. Масла, как правило, сильно ароматизированы, и они служат для расслабления человека. Часто для балийского массажа применяются масла жасмина, розы и сандалового дерева с добавлением лимонного сока, гвоздики, имбиря. Теплые масла эффективно способствуют релаксации и снятию стресса, подбираются для каждого индивидуально.

Балийский массаж считается глубоким и длительным, так как в ходе его проведения мастером применяется значительная сила, а длится он в течение часа и более. Такой массаж назначается при больных суставах и мышцах, часто рекомендуется после спортивных травм. Мигрень, стрессы, хронические чувства тревоги, расстройства сна, а также проблемы с дыханием – также являются показаниями к его проведению.

показать полностью
Баллийский массаж 0