Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

баночный массажБаночный массаж – это вид лечебного массажа, проводимый с целью профилактики и лечения широкого спектра травм и заболеваний, с использованием специальных массажных банок.

Принцип работы массажа банками заключается в рефлекторных механизмах, возникающих в результате раздражения кожных рецепторов вакуумом, образованным в банке. В зонах присасывания банок к телу происходит усиление циркуляции крови и лимфообращения, во много раз возрастает интенсивность обменных процессов в тканях.

В начале проведения баночного массажа массируемая поверхность смазывается теплым маслом, затем банку, с созданным в ней вакуумом, присасывают к поверхности кожи и, не отрывая ее, производят скользящие движения. Массажные движения могут быть самые разнообразные: прямолинейные, зигзагообразные или спиралевидные. Во время баночного массажа человек ощущает умеренные тепло, боль и жжения.

Баночный массаж способствует повышению эластичности и тонуса мышц, улучшению циркуляции крови, стимуляции биологически активных зон тела.

В ходе проведения процедуры массажа очищаются закупоренные потовые и сальные железы; из организма выводятся соли и токсины, а также мочевина и ацетон; происходит активация процесса обновления крови; снижается температура тела; уменьшается отечность; затухают воспалительные процессы; и, в целом, улучшается работа иммунной системы организма.

Баночный массаж назначается при: заболеваниях органов дыхания; детских простудных заболеваниях; трахеите; бронхите; пневмонии вне стадии обострения; целлюлите; заболеваниях нервной системы; остеохондрозе шейного, пояснично-крестцового и грудного отделов позвоночника; радикулите и миозите; сколиозах; наличии мышечно-тонических и болевых синдромов.

 

показать полностью
Баночный массаж 0