Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

детский массажДетский массаж – особый вид массажа, который проводится для детей разных возрастов и имеет разные цели. Medportal.org - адреса салонов, предлагающих услугу детский массаж.

Детский массаж проводится массажистами или обученными технике массажа родителями.

Со дня рождения ребенка уже можно проводить легкий массаж – поглаживания, после достижения ребенком шести недель массаж может стать уже регулярно проводимой процедурой.

Во время сеанса массажа нужно принимать во внимание возраст ребенка, его физическое и психическое состояние. В случае если ребенок себя плохо чувствует или капризничает, массаж нужно проводить с особой осторожностью, чтобы не навредить ему.

Задолго до того, как ребенок научится говорить, или даже реагировать на звуки и окружающий его мир, он же умеет общаться с миром через прикосновение.

Прикосновением мы можем ребенка утешить, когда он плачет, успокоить и способствовать его засыпанию. Потому нельзя недооценивать пользу детского массажа: он способствует установлению связи между родителем и ребенком, улучшает сон ребенка.

Массаж полезен и для мам: проведение детского массажа может смягчить последствия послеродовой депрессии и помочь матери настроиться на более позитивное отношение к ребенку. Массаж повышает уровень гормона «нежности» и «привязанности» окситоцина у матери и ребенка, помогая им обоим чувствовать себя спокойнее и расслабленными. Мышцы ребенка во время сеанса массажа расслабляются, дыхание становится более глубоким.

Посредством правильно проведенного массажа животика ребенка можно облегчить у него кишечные колики, запоры или вздутие.

Хотя массаж является полезным для всех детей, он особенно рекомендован для детей с такими заболеваниями, как синдром Дауна или ДЦП, так как, помимо ухода и лечения, обеспечивает уникальный способ общения родителей и ребенка.

 

показать полностью
Детский массаж 0