Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

массаж беременнойНередко беременные женщины испытывают болезненные ощущения в области таза и поясницы, так как в организме задерживается жидкость, и развиваются отёки, увеличивается вес женщины и, соответственно, нагрузка на позвоночник. Массаж помогает женщине расслабиться, улучшает ее самочувствие и настроение, снимает болезненные ощущения.

Важным в массаже является правильное положение человека: беременная женщина должна лежать на боку, под живот и под голову можно подложить валики.

Массаж применяется с целью снятия болевого синдрома, улучшения венозного и лимфатического оттоков, укрепления мышц, предотвращения появления растяжек, снятия отеков в ногах, повышения упругости кожи, снижения явлений гипоксии плода, улучшения настроения будущей матери – усиления выработки «гормонов удовольствия» апоморфинов.

Во время процедуры массажа можно использовать различные натуральные масла (миндальное, оливковое, кунжутное и др.), они подарят коже необходимые для упругости и эластичности витамины и микроэлементы.

После родов также рекомендуется проводить массаж для восстановления организма женщины и снятия у нее послеродового синдрома.

показать полностью
Массаж для беременных 0