Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

горячее маслоМассаж по горячему маслу является отличным способом релаксации и успокоения мышечной усталости. Горячее масло может быть использовано для всех видов традиционного массажа, но следует избегать смешения масла с другими веществами, задействованными во время проведения массажа. Существует много видов масел, применяемых в косметологии, однако не любое из них подойдет для этого вида массажа: некоторые масла теряют свою ценность при нагревании, а другие, наоборот, обладают более сильным эффектом при высоких температурах.

Наиболее часто используются миндальное, соевое, оливковое, кунжутное, кокосовое масла, а также масло виноградных косточек. Масло подогревается и наносится на кожу теплым, горячее масло может вызвать ожоги.

Массаж горячим маслом может производить на все тело, или локально. Теплое масло применяют и при проведении массажа головы: оно помогает улучшить кровообращение, питает кожу головы и укрепляет волосы. Массаж стимулирует рост новых волос, задерживает и замедляет процесс их седения, обладает отшелушивающим эффектом – удаляет ороговевшие клетки кожи.

Эфирные масла иногда добавляются в основное масло в незначительных количествах для ароматерапии и создания дополнительного лечебного эффекта: концентрированные экстракты из листьев, цветов, семян и корней растений, свойства которых используются в лечебных целях в течение многих столетий, находят свое применение и в современной медицине и косметологии.

показать полностью
Массаж по горячему маслу 0