Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

соляные мешочкиМассаж с соляными мешочками может проводиться в качестве элемента лечения, с целью профилактики, для достижения косметического эффекта или для релаксации. Данный массаж проводится с использованием двух мешочков, наполненных теплой морской солью. Соль может быть крупная или мелкая, в зависимости от пожеланий клиента и цели проведения массажа. Так, например, во время антицеллюлитного массажа горячими солевыми мешочками применяется крупная соль для достижения большего эффекта. Солевые мешочки являются хорошим инструментом для выполнения постукивающих, прессующих, надавливающих и вибрирующих движений. Для сочетания сеанса массажа с ароматерапией в соль добавляют несколько капель эфирного масла. Данный солевой массаж проводится на всей поверхности тела или локально: на лице и на проблемных зонах.

Массаж с солевыми мешочками служит средством снятия боли в мышцах и суставах, рекомендован при повышенных физических нагрузках и при остеохондрозе. Он нередко является элементом антицеллюлитных и коррекционных программ: после его проведения кожа становится мягкой и гладкой, фигура постепенно приобретает желаемые черты.

Массаж солевыми мешочками также способствует активизация обмена веществ, усилению лимфотока и кровообращения, улучшению микроциркуляции; нормализации естественных процессов в коже и подкожно-жировой клетчатке.

После проведения массажа кожа насыщена питательными веществами, мышцы находятся в тонусе, улучшается подвижность больных суставов и мышц. В целом массаж солевыми мешочками служит для укрепления иммунной системы организма и поднятия настроения.

показать полностью
Массаж с соляными мешочками 0