Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

Рефлексотерапия описание

Рефлексотерапия: описание процедуры, техника проведения. Все учреждения предоставляющие услугу "Рефлексотерапия".

Рефлексотерапия рекомендована людям, продолжительное время находящимся в стрессовых условиях; испытывающим головные боли и боли в спине, расстройства пищеварения; страдающим артритом, бессонницей, менструальными расстройствами. Также рефлексотерапия проводится при гормональном дисбалансе и спортивных травмах.

В основе теории рефлексологии лежит понятие о рефлексах отдельных областей на ногах и руках, которые соответствуют определенным органам, железам и другим частям тела.

Практики считают, что давления на эти рефлексные области могут содействовать укреплению здоровья соответствующих органов через энергетические каналы.

Доктор Уильям Фитцджеральд, отоларинголог, ввел понятие рефлексотерапии в 1915 году, а американский физиотерапевт Юнис Ингрэм способствовал дальнейшему развитию этой теории в 1930-х годах. Существует научное объяснение действию давления на конкретные зоны: давление посылает сигналы в мозг, затем происходит нормализация нервной системы и выброс химических веществ, в том числе и эндорфинов, которые уменьшают боль и снижают стресс.

Сеанс рефлексотерапии не должен быть болезненным и доставлять дискомфорт, если во время его проведения возникают неприятные ощущения, то об этом нужно сообщить рефлексотерапевту и он сменит тактику.

Рефлексотерапия является популярной альтернативной терапии: она способствует расслаблению, улучшению кровообращение. В то же время проведение рефлексотерапии рекомендуется в качестве дополнительной терапии и не должно заменять лечение.

показать полностью
Рефлексотерапия 0