Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

мыльный массажТурецкий мыльный массаж – это особый вид массажа, получивший свое название, во-первых, ввиду своего происхождения, во-вторых, ввиду метода проведения. Обычно такой массаж проводится в турецких банях и осуществляется с помощью массирования кожи жесткой натуральной губкой в мыльной пене.

Турецкий массаж имеет высокий оздоровительный эффект при мышечных болях, болезненных ощущениях, вызванных физическими нагрузками артрозе, остеохондрозе, ревматических заболеваниях. Он также применяется с целью профилактики и лечения варикозного расширения вен, для разглаживания рубцовых тканей, устранения последствий ожогов. Турецкий мыльный массаж обладает расслабляющим очищающим эффектами: в ходе его проведения кожа очищается от ороговевших частичек эпителия, человек расслабляется.

Турецкий мыльный массаж выполняется после посещения турецкой бани на распаренную кожу: мыльной губкой круговыми движениями массируют тело с постепенным увеличением прилагаемой силы. В ходе проведения мыльного массажа не используются ударные приемы, так как мышцы находятся в расслабленном положении и могут быть травмированы.

Рекомендован данный вид массажа людям, имеющим профессиональные заболевания, такие как вибрационная болезнь, болезнь Рейно, миозит, артрит, остеохондроз и др.

 

 

показать полностью
Турецкий мыльный массаж 0