Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

классический педикюр

Классический педикюр – это обрезной педикюр, потому кутикула удаляется с помощью ножниц или кусачек. Medportal.org - адреса салонов, предлагающих услугу "Классический педикюр".

Классический педикюр начинается с принятия расслабляющей ванночки для ног, в ходе проведения которой благодаря специальным добавкам – маслам, солям, травяным экстрактам – кожа становится мягкой и нежной.

После ванны наступает черед обработки кожи: мозоли, области ороговевшей кожи – натоптыши, аккуратно удаляются пемзой, пилочками, терками и скребками для ног.

После этого продолжается работы с ногтевыми пластинами: им придается желаемая форма, они полируются и мягко массируются. Необязательным, но иногда проводимым, для классического маникюра является этап массажа ступней ног.

Завершается классический маникюр покрытием ногтей лаком или художественным дизайном ногтей.

Классический педикюр выполняется преимущественно вручную, потому при правильном и бережном проведении риск нанесения травм снижен.

В случае если данный вид педикюра не дает желаемого результата, так как кожа на ногах очень грубая, то рекомендуется проведение аппаратного или spa-педикюра.

показать полностью
Классический педикюр 0