Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

комбинированный педикюрКомбинированный педикюр – это выгодное сочетание классического и аппаратного педикюров, воплотившее в себе лучшие черты двух видов ухода за ногтями и кожей ног. Сегодня комбинированный педикюр на пике популярности: совмещение ручной и аппаратной обработки ног дает отличный долговременный результат. Часто комбинированный педикюр выбирают в качестве переходного этапа от классического к аппаратному.

Успешное сочетание видов маникюра обусловлено эффективностью аппаратного способа обработки стоп и релаксом, получаемым во время процедуры принятия ванночек для ног в ходе проведения классического.

Во время выполнения комбинированного маникюра кутикула удаляется вручную, а омертвевшие клетки кожи со стоп и пальцев – с помощью вращающихся насадок специального оборудования.

При проведении данного вида маникюра следует помнить, что процедура шлифовки ступней и пальцев ног с помощью аппарата должна проходить после распаривания ног и удаления кутикулы, но на сухую кожу. То есть, сначала ноги увлажнили и распарили, а потом тщательно высушили. Такого порядка стоит придерживаться, так как шлифовальные головки забиваются при работе по мокрой стопе, и, следовательно, качественная обработка стоп в таком случае становится невозможной.

показать полностью
Комбинированный педикюр 0