Выберите ваш город

Салонов оптик и матерских нет.

Хотите разместить свою компанию на портале?

Добавить компанию

парафинотерапия ногиПарафинотерапия является эффективной косметической процедурой, в ходе проведения которой кожа ног питается и увлажняется, расслабляются мышцы. Такая процедура эффективна в случае, если кожа ног сухая или потрескавшаяся. Во время проведения парафинотерапии ноги погружают в ванночку с нагретым жидким парафином. Нередко парафинотерапия является этапом spa-педикюра, но может предлагаться и отдельно.

Теплый воск стимулирует кровообращение, помогает успокоить боль и снять усталость мышц в ногах. Эта расслабляющая и омолаживающая процедура имеет и лечебный эффект для тех, кто страдает от болей в суставах.

Парафин не имеет яркого цвета и едкого запаха, он нетоксичен, потому использовать его безвредно. Добавление в парафин нескольких капель эфирных масел, например, мяты или эвкалипта, придает процедуре терапевтический эффект. Ингредиенты парафина, находясь в теплом состоянии, активно действуют в борьбе против грубой мозолистой кожи.

Принцип проведения процедуры прост: в ванночку с подогретым парафином опускают ноги; после того, как парафин обволок поверхности ног, они извлекаются из ванночки; парафин затвердевает, и ноги оказываются в парафиновой маске. Можно повторно окунуть ноги в расплавленный парафин для усиления эффекта. После того, как слои затвердели, ноги укутывают в полотенце и держат в тепле. Парафин – теплоемкое вещество, потому эффект тепла сохраняется долго. Через 10 минут парафиновая маска с легкостью снимается с ног, ноги увлажняют кремом.

При посещении spa-салона обратите внимание на свежесть используемого парафина: парафин, который используется неоднократно, возможно будет нести угрозу заражения, так как может содержать бактерии и грибки.

показать полностью
Парафинотерапия 0