Выберите ваш город
Новости 05 апреля 2014 127
7 апреля – Всемирный день здоровья и годовщина Всемирной организации здравоохранения

медицина7 апреля каждый год во всем мире отмечают годовщину Всемирной организации здравоохранения и Всемирный день здоровья.

Ежегодно тема праздника раскрывает какую-либо актуальную проблему здравоохранения и привлекает внимание общественности. В этом году Всемирный день здоровья проходит под лозунгом «Маленький укус – источник большой опасности». Темой 2014 года стали трансмиссивные заболевания, которым принадлежит около 17% от общей проблемы, связанной с инфекционными заболеваниями.

Такие насекомые, как комары, клещи, клопы таят в себе опасность, ведь они часто являются переносчиками инфекций. Таким образом, насекомые создают угрозу для здоровья человека, особенно во время путешествий и выездов на природу. Эта тема была поднята Всемирной организацией здравоохранения для того, чтобы распространить информация о переносчиках заболеваний и подтолкнуть людей к некоторым мерам предосторожности.

День здоровья отмечают с 1950 года и проводят различные мероприятия для того, чтобы люди осознали, что значит здоровье в их жизни. Здравоохранительными организациями в свою очередь обсуждаются вопросы, направленные на улучшение здоровья каждого жителя пранеты. Всемирный день здоровья – обширная компания, направленная на привлечение внимания к проблемам нашей планеты и здравоохранения. Мероприятия проводятся для того, чтобы совместными действиями добиться благополучия людей.

Уже 27 марта Мингорисполкомом было принято решение запретить 7 апреля с 00:00 по 24:00 продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков и пива. Исключением станут рестораны, кафе и другие места общественного питания, в которых алкоголь продают на разлив.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021