Выберите ваш город
Новости 13 января 2015 108
Несчастная любовь лечится аспирином и сладостями

сладостиОдин из психологов Америки Уолтер Мишел считает, что справиться с неудавшимися отношениями может помочь только сладкое и аспирин. Специалист в области психологии дал такой людям, которые переживают расставание: не зацикливайтесь на проблеме, не думайте о полученном негативном опыте.

Чем дольше человек думает о сложившейся ситуации и неудачах, тем сильнее он переживает. По словам Уолтера, это пустая трата времени и нервов. А для того чтобы абстрагироваться от проблем, нужно выпить одну-две таблетки аспирина и скушать конфету, шоколадку или вкусное пирожное.

Мишел стал известным психологом после проведения исследования в Стэндфордском университете. Эксперимент этот был связан с употреблением сладостей и их влиянием на детей. Так, в процессе исследования малышам было предложено угоститься зефиркой сейчас или подождать 20 минут и получить две. Большинство участников эксперимента соглашались подождать, чтобы получить дополнительное вознаграждение, однако их терпения не хватило надолго. Уже через 40 минут после начала эксперимента дети съедали одну порцию сладкого и хотели продолжать ждать 20 минут.

Через 15 лет психолог собрал уже взрослых людей, которые участвовали в этом исследовании, и оценил их здоровье. Оказалось, что дети, привыкшие выжидать и получать вознаграждения, выросли крепче, здоровее, целеустремленнее тех, кто хотел получить все и сразу.

Поэтому специалист призывает людей, которые остались без второй половинки, не расстраиваться и не переживать, а просто ждать и не бояться снова оступиться.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021