Выберите ваш город
Новости 02 июня 2014 115
Республиканская конференция «Психологическая помощь детям и подросткам в кризисных ситуациях»

конференция5-6 июня в столице Беларуси будет проходить республиканская конференция «Психологическая помощь детям и подросткам в кризисных ситуациях». Конференция откроет свои двери для представителей таких стран, как Беларусь, Россия, Украина, Казахстан. Такие данные поступили от координатора информационных программ Детского Фонда ООН Юлии Новиченок.

В мероприятии, которое будет проходить в Республиканском научно-практическом центре психического здоровья, выступят врачи, психологи, работающие в учреждениях здравоохранения, в сфере образования и т.д. Специалисты будут рассматривать особенности психических расстройств, которыми страдают подростки и дети, почувствовавшие на себе влияние событий в Украине. Кроме того, врачи проанализируют принципы работы с такими детьми. Представители Москвы и Санкт-Петербурга посвятят свои выступления методам оказания поддержки подростам и детям, у которых наблюдается стрессовое расстройство.

Организатор конференции – «Городской клинический детский психоневрологический диспансер», правительство ЮНИСФЕР в РБ. Целью предстоящего мероприятия является реализация программы, направленной на рост уровня подготовки врачей, психологов к оказанию помощи детям, которые оказались в центе сложной ситуации.

Специалисты смогут повысить уровень своих знаний в области оказания помощи в кризисных ситуациях, овладеют необходимыми техниками работы, благодаря чему будет укреплен потенциал учреждений, возникнет основа для быстрого и качественного развития методов диагностики.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021