Выберите ваш город
Новости 24 ноября 2014 146
Какие спиртные напитки полезны: настойки при гастрите и вино для сердечников

полезные спиртные напиткиМногие специалисты считают, что алкоголь может быть полезным, только нужно знать, в каких дозах его принимать.

Так, безопасная доза алкоголя – 60 граммов крепкого спиртного напитка (водка, виски, коньяк), 180-200 мл более слабых (вино и шампанское). Если говорить о пиве, то самое оптимальное количество этого напитка – 0,5 литра. Как заявили эксперты, в состав алкоголя входит не только спирт, то и ферменты, углеводы, пектины, полезные для организма.

Медики советуют людям, у которых есть проблемы с сердцем, иногда выпивать немного красного сухого вина. Ферменты, содержащиеся в различных сортах винограда, положительно влияют на сосуды, тонизируя их. Также можно обратить внимание и на такой напиток, как шампанское, только перед употреблением лучше выпустить газы. Сердечникам стоит отказаться от всех газированных напитков.

При гипертонии можно выпить несколько граммов хорошего коньяка, так как он снимает спазмы сосудов. Гипотоникам нельзя пить такой крепкий напиток. Таким людям подойдет ром или вино.

Людям с сахарным диабетом специалисты запрещают пить то, в чем содержится много сахара. Водка – самый подходящий напиток, наиболее безопасный для поддержания уровня сахара в организме.

При язвах и гастрите, чтобы избежать изжоги, можно выпить небольшое количество настойки на основе меда, зверобоя или рябины.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021