Выберите ваш город
Новости 30 ноября 2014 103
Врачи запрещают сушить мокрую одежду в помещении: опасно для здоровья

сушка бельяСпециалисты не советуют людям сушить постиранное белье в помещении. Кто бы мог подумать, что это вредно для здоровья человека. Врачи говорят, что одежда после стирки помогает бактериям размножаться.

Так, при сушке белья влажность в помещении увеличивается примерно на 30 процентов. А это значит, что человек неосознанно создает идеальную среду для быстрого размножения бактерий и грибков. Большое опасение у специалистов вызывает грибок Aspergillus fumigatus. Количество людей, которых он поразил, постоянно растет.

Споры названного грибка могут вызвать развитие легочной инфекции (легочного аспергиллеза). Заболевание смертельно и, в большинстве случаев, необратимо. Поэтому врачи предостерегают людей и советуют сушить белье не в помещении.

Ученые после многочисленных экспериментов заявили, что в мокрых вещах, извлеченных из стиральной машины, содержится около двух литров жидкости. Эти два литра воды при сушке белья в помещении испаряются. Многие имеют сильный организм, способный бороться с грибком Aspergillus fumigatus. Однако тяжело приходится людям, страдающим от астмы. При попадании грибка в организм они начинают кашлять, появляется насморк.

Таким образом, мокрые вещи необходимо сушить в барабане стиральной машины и на улице.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021