Выберите ваш город
Новости 25 марта 2015 115
Тип личности может влиять на пищевую зависимость: экстраверты подвержены ожирению

перееданиеОсобенности телосложения, скорость метаболизма, а также уровень сахара в крови, безусловно, определяют предрасположенность к избыточному весу и ожирению. Но швейцарские ученые утверждают, что помимо этого, важную роль в развитии пищевой зависимости играют тип личности и отдельные черты характера.

Экстраверты, люди, страдающим невротическими расстройствами, а также те, кто характеризуется дезорганизованностью, в большей степени подвержены перееданию, влекущему негативные последствия для здоровья человека. Между тем, как уверяют исследователи из Швейцарии, люди, которые открыты для новых впечатлений и добросовестны по жизни, имеют более низкие риски переедания и ожирения.

Исследователи объясняют это тем, что экстраверты предпочитают потреблять более жирную пищу и пить большие объемы алкоголя. А люди, страдающие невротическими расстройствами, нередко потребляют много высококалорийных продуктов питания для борьбы с негативными эмоциями.

Исследование было проведено учеными из Швейцарского Федерального технологического института на основе опроса 1000 людей. Участникам исследования было предложено честно ответить на вопросы трех анкет: о привычках питания, выборе продуктов питания, и особенностях личности.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021