Выберите ваш город
Новости 11 ноября 2013 98
В Пекине растет число случаев рака легких

Рак легких из-за загрязненного воздухаЧисло случаев рака легких в столице Китая – Пекине – за последнее десятилетие выросло примерно на 50%.
Согласно данным, опубликованным государственным агентством Синьхуа, рост числа онкологических заболеваний связан с курением и загрязнением воздуха.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) недавно подсчитала, что ежегодно загрязненный воздух убивает миллионы людей.

Новое исследование было проведено Пекинским муниципальным бюро здравоохранения. Согласно его данным, в 2002 году количество больных раком легких на 100 000 человек составило 39,56, в 2011 году – 63,09.

Представители Пекинского здравоохранения заявили, что  рак легких связан с выбором образа жизни: курение по-прежнему является ведущей причиной развития заболевания, а пассивное курение и загрязнения воздуха также признаны важным фактором, влияющим на здоровье людей.

В прошлом месяце ВОЗ опубликовала доклад, в котором дала подробное научное объяснение связи между загрязнением воздуха и развитием целого ряда различных заболеваний.

По оценкам ВОЗ, вдыхание людьми мелких частиц вредных веществ, содержащихся в воздухе, способствует 3 миллионам 200 тысячам преждевременных смертей во всем мире, от рака легких, вызванного загрязнением воздуха, ежегодно погибает более 200 тысяч человек.

В докладе ВОЗ говорится, что «в Китае и других странах Восточной Азии более половины смертей от рака легких связаны с загрязненным воздухом».

На этой неделе подвергся широкой огласке случай развития рака легкого у восьмилетней китайской девочки из провинции Цзянсу. Причина ее заболевания устанавливается, но СМИ гласят, что виновата экологическая ситуация: спровоцировал рак загрязненный воздух.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021