Выберите ваш город
Новости 19 декабря 2013 122
Вероятность успеха ЭКО может быть удвоен благодаря новому скрининговому методу

ЭКОСогласно данным исследования, опубликованным в журнале «Cell», прочтение генетического кода оплодотворенных яйцеклеток может удвоить вероятность успеха ЭКО.

Команда ученых из Пекинского и Гарвардского университетов, заявили, что новый метод скрининга для выявления здоровых эмбрионов может увеличить вероятность успеха ЭКО до 60% и более. На сегодняшний день проходят испытания инновационной процедуры в Китае. Инновационный скрининг, как полагают ученые, будет наиболее полезным для женщин с неоднократными неудачными ЭКО и может улучшить их шансы на успех лечения бесплодия. Также открытие возможно даст надежду на рождение ребенка пожилым женщинам.

Экстракорпоральное оплодотворение представляет собой вспомогательный репродуктивный метод оплодотворения яйцеклетки. Процедура ЭКО включает соединение яйцеклетки и спермы в лабораторных условиях и внедрение оплодотворенной яйцеклетки в утробу будущей матери.

Сегодня в целях достижения максимального успеха ЭКО применяются различные методы диагностики: так врачи отбирают для имплантации из оплодотворенных яйцеклеток те, у которых больше шансов на здоровое развитие. Эти подходы часто включают в себя удаление клеток из растущего эмбриона. Но все равно такие методы скрининга не способны выявить все генетические проблемы.

Новый метод проходил проверку с использованием 70 оплодотворенных яйцеклеток, взятых у добровольцев. Инновационная технология основана на удалении клеток, известных как полярные тельца, у развивающегося эмбриона и анализе их полного генетического кода. Методика позволяет исследовать ДНК эмбриона и выявить генетические аномалии, которые могут привести к выкидышу или генетическим проблемам у ребенка.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021